Почему надо почитать и уважать старших.

Почему нужно уважать и почитать стариков

Наша жизнь состоит из большого числа моральных аспектов. От первобытного человека нас отличает развитое чувство такта и терпимость. Поэтому от нашей тактичности, внимательности и терпимости будут зависеть наши отношения с близкими людьми.
Наша жизнь состоит из большого числа моральных аспектов. От первобытного человека нас отличает развитое чувство такта и терпимость. Поэтому от нашей тактичности, внимательности и терпимости будут зависеть наши отношения с близкими  людьми.

Нормы поведения, которым должен следовать каждый цивилизованный человек, известны издавна. Они немного видоизменяются, но все-таки существуют правила, которыми не стоит пренебрегать.
Не будем отрицать то, что общаться с пожилыми людьми молодому поколению очень сложно. Нередко для этого последним требуется прикладывать немало усилий. Необходимо иметь терпение и выдержку, снисхождение, а также оказывать всяческую поддержку старикам. В ответ на это каждый человек, почитающий своих пожилых родителей, получит вознаграждение в виде  бесценной любви и благодарности с их стороны. Чего многим людям сегодня не хватает.

Поэтому необходимо ценить каждый миг, который вы будете проводить вместе со своими родителями, потому что приход расставания будет неизбежен. Вот именно в такие моменты у Вас не будет возможности поговорить и посоветоваться с ними, поведать о личных достижениях или поделиться собственными разочарованиями. Вас просто никто не сможет поддержать так, как это могут сделать родители.

Задача каждого целомудренного человека помогать свои пожилым родственникам и уважать их мнение, разделять те традиции, которыми они дорожат. Нужно попытаться сделать так, чтобы старики могли почувствовать, что прожили свою жизнь не просто так. Для этого стоит только вспомнить о том, как щедро родители делились своим теплом в младенчестве. Необходимо безвозмездно дарить им свою любовь, оказывая всяческую заботу и проявляя терпение. Не стоит без причины огорчать пожилых родителей, просто постарайтесь сделать так, чтобы они достойно прожили свою старость.


Довольны ли Вы качеством услуг, оказываемых ГБО ДО РА "АРДШИ им. К. Х. Тлецерука"?

Да
Нет

Довольны ли Вы условиями для занятия творчеством в ГБО ДО РА "АРДШИ им. К.Х. Тлецерука"?

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код

или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/223370

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!