Отделения ИЗО и ДПИ

С 01сентября 2001 г на базе РДШИ было открыто отделение ИЗО и ДПИ. В 2009-2010 учебном году отделение декоративно-прикладного искусства было выделено в самостоятельное, на базе которого стало возможно более глубокое изучение адыгских народных ремесел.
Учащиеся отделения ИЗО и ДПИ активно принимают участие в Республиканских, Всероссийских и Международных конкурсах, становятся  лауреатами и дипломантами  различных степеней.
На отделении проводится профориентационная работа. Выпускники отделений поступают в профильные учебные заведения республики и Краснодара. Учебные программы составлены на основе классической реалистической школы с национально- региональным компонентом, дающие знания по рисунку, живописи, станковой композиции, декоративно-прикладному искусству, истории искусств, скульптуре, адыгским народным ремеслам (адыгский орнамент, войлок, басонное плетение, золотое шитье). Учащиеся отделений знакомятся с культурой и историей родного края: посещают исторический музей, музей востока и картинную галерею
На отделении работают  опытные преподаватели с высшим профессиональным образованием, постоянно повышая профессиональный уровень на курсах повышения квалификации и участвуя в творческих выставках:

Абредж Гошефиж Асфаровна

Бадиева Дарья Алексеевна

Жилина Ольга Васильевна

Рожкова Ирина Александровна


Довольны ли Вы качеством услуг, оказываемых ГБО ДО РА "АРДШИ им. К. Х. Тлецерука"?

Да
Нет

Довольны ли Вы условиями для занятия творчеством в ГБО ДО РА "АРДШИ им. К.Х. Тлецерука"?

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код

или перейдите по ссылке ниже.

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/223370

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!